Дмитрий Майстренко: «Нам постоянно приходится искать, чем удивить покупателя» (Часть 2)

Вашему вниманию предлагается вторая часть видеоинтервью с Дмитрием Майстренко, финансовым директором компании «ТАС-Фарма», из которого Вы узнаете, с помощью каких мер Аптеки TAS справляются с дефектурой препаратов и высокими запасами, что сдерживает апт..

Вашему вниманию предлагаетсявторая часть видеоинтервью с Дмитрием Майстренко, финансовым директором компании «ТАС-Фарма», из которого Вы узнаете, с помощью каких мер Аптеки TAS справляются с дефектурой препаратов и высокими запасами, что сдерживает аптечную сеть от создания центрального склада, а также почему существующие методы прогноза продаж и вытекающее отсюда планирование запасов/закупок товара в аптеки не позволяют полностью избежать таких проблем как отсутствие товара на полке/складе аптеки, замороженные деньги в запасах, устаревание товаров.

Вопросы:

1. Где лучше всего, по Вашему мнению, держать запасы?
2. Расскажите о причинах, которые сдерживают Вашу аптечную сеть от создания ЦС.
3. С помощью каких мер Аптеки TAS справляются с дефектурой медпрепаратов и высокими запасами?
4. Почему существующие методы прогноза продаж и вытекающее отсюда планирование запасов/закупок товара в аптеки не позволяют полностью избежать следующих ситуаций: а) отсутствия товара на полке/складе аптеки; б) замороженных денег в запасах; в) устаревание товаров (срок годности подходит к концу)?

Текстовую версию видеоинтервью можно прочитать здесь.