Акции Sun Pharma упали на 6% после проверок FDA

Производство одного из крупнейших игроков индийского фармацевтического рынка Sun Pharma в Халоле подверглось внезапной инспекции со стороны американского регулятора FDA. Акции компании на Национальной фондовой бирже в Индии (National Stock Exchange)...

Производство одного из крупнейших игроков индийского фармацевтического рынка Sun Pharma в Халоле подверглось внезапной инспекции со стороны американского регулятора FDA. Акции компании на Национальной фондовой бирже в Индии (National Stock Exchange) упали на 6%, что составило 808 рупий за акцию.

Такие меры могут быть связаны с увеличением количества запретов на поставку препаратов, произведенных на этом производстве.

Ранее Sun Pharma отозвала три весьма важных препарата с американского рынка: 40 000 бутылок антидепрессанта Venlafaxine, который не прошел тест на растворение, препарат Gemcitabine, используемый для химиотерапии из-за отсутствия уверенности в стерильности, и Metformin из-за проблем с упаковкой (таблетки Gabapentin нашли в бутылках Metformin).

Все три препарата производились на заводе в Халоле, который генерирует примерно 40% продаж в США и 25% консолидированной прибыли компании, сообщает vademec.ru.

Результаты инспекции могут значительно повлиять на выручку компании на американском рынке. Представители Sun Pharma отказались комментировать ситуацию.

В мае 2014 г. другое предприятие компании в штате Гуджарат получило предупреждающее письмо от FDA, в котором говорилось о нарушении производственных практик и стандартов качества. В своем обращении регулятор также попросил компанию провести проверки своих заводов.

Похожие материалы