Индийский регулятор создаст сеть подразделений для мониторинга цен в стране

Индийский регулятор National Pharmaceutical Pricing Authority (NPPA) планирует расширить свое присутствие на территории страны.

Индийский регулятор National Pharmaceutical Pricing Authority (NPPA) планирует расширить свое присутствие на территории страны.

Новые подразделения NPPA будут создаваться в координации с правительством и продолжат дальнейшую работу в партнерстве с локальным регулятором индустрии.

По информации источников, целью такой сети является создание дополнительной возможности пристально следить за изменениями цен на фармацевтическом рынке в реальном времени, в том числе увидеть соотношение между максимальной розничной ценой и эффективностью препарата, сообщает FirstWordPharma со ссылкой на Business Standard.

NPPA утверждает, что клиенты переплачивают фармацевтическим компаниям и в 2014 г. это сумма составила 4,17 млрд индийских рупий в отношении общего объема продаж препаратов. Индийский регулятор смог вернуть только 670 млн рупий от этой суммы.

Также источник, приближенный к государственным структурам, предполагает, что начнут работу в больших городах и штатах с целью усилить присутствие фармацевтических подразделений.

Похожие материалы