Сделка между Sun Pharma и Ranbaxy повлияет на конкуренцию в Индии

Как заявили в Комиссии по вопросам конкуренции Индии (CCI), комиссия завершила первоначальное изучение условий сделки по приобретению  индийской фармацевтической компанией Sun Pharmaceutical Industries другой индийской компании Ranbaxy Laboratories за 3..

Как заявили в Комиссии по вопросам конкуренции Индии (CCI), комиссия завершила первоначальное изучение условий сделки по приобретению индийской фармацевтической компанией Sun Pharmaceutical Industries другой индийской компании Ranbaxy Laboratories за 3,2 млрд долл. и пришла к выводу, что сделка может нарушить конкуренцию.

Индийский регулятор запросил у сторон более подробную информацию, которая должна быть размещена на сайтах компаний и в четырех общенациональных газетах в течение 10 рабочих дней, сообщает Фармацевтический вестник со ссылкой на индийский журнал Business Today.

Кроме того, CCI обратилась к общественности за комментариями по поводу сделки.

Sun Pharma согласилась выкупить Ranbaxy у японской Daiichi Sankyo в апреле 2014 г., чтобы в результате сделки создать пятую по объему продаж в мире дженериковую компанию. Завершение сделки ранее планировалось на декабрь 2014 г.

Похожие материалы