Индийская Lupin может приобрести Wockhardt

Индийская Lupin рассматривает Wockhardt в качестве потенциального кандидата на приобретение, хотя информации о переговорах пока не было. 

Индийская Lupin рассматривает Wockhardt в качестве потенциального кандидата на приобретение, хотя информации о переговорах пока не было.

Управляющий директор компании Нилеш Гупта заявил, что компания занимается оценкой финансового состояния конкурента и уже после этого решит, является ли приобретение Wockhardt стратегически важным для Lupin.

Помимо этого, Гупта отметил, что в случае приобретения компании Wockhardt, которая испытывает трудности в отношениях с американским регулятором FDA, придется закрыть несколько предприятий, а Lupin не готова сейчас к этому, сообщает vademec.ru со ссылкой на FiercePharmaManufacturing.

За последние 15 месяцев были заблокированы два завода Wockhardt для экспорта продукции в США из-за нарушений на производстве.

По словам управляющего директора Lupin, компания наиболее заинтересована в покупках стоимостью от 100 млн долл. до 400 млн. долл.

К тому же Гупта заявил, что Lupin рассматривает возможность приобретения доли портфеля GlaxoSmithKline, которую выставили на продажу, в том числе и препараты на американском рынке.

Индийская Lupin занимает вторую позицию в рейтинге фармацевтических производителей локального рынка по уровню рыночной капитализации.

Похожие материалы