Американский регулятор оштрафует Dr. Reddy's из-за проблем с упаковкой

Индийскую Dr. Reddy's обвинили в нарушении предписаний по упаковке некоторых рецептурных препаратов. Компания занималась поставками своей продукции на американский рынок в период с 2008 по 2012 гг. Комиссия по безопасности потребительских товаров...

Индийскую Dr. Reddy's обвинили в нарушении предписаний по упаковке некоторых рецептурных препаратов. Компания занималась поставками своей продукции на американский рынок в период с 2008 по 2012 гг. Комиссия по безопасности потребительских товаров (CPSC) приступила к изучению обвинений.

Обвинения, выдвинутые CPSC, являются очередным событием в череде проблем, с которыми сталкиваются индийские компании в США, на крупнейшем для них рынке экспорта.

CPSC планирует применить гражданско-правовые санкции по отношению к Dr. Reddy's из-за того, что компания якобы нарушила правила, согласно которым препарат запрещается принимать детям, сообщает vademec.ru.

Представители Dr. Reddy's отметили, что в случае признания вины компания понесет «ощутимые расходы» на оплату штрафа. В Dr. Reddy's отмечают, что не согласны с обвинениями.

Индийские компании уже пострадали от нескольких случаев отзыва партий препаратов из-за несоответствия продукции стандартам качества, что ощутимо ударило по репутации индийских производителей, специализирующихся на дешевых дженериках.

Похожие материалы