Акционер Valeant не считает Allergan привлекательной из-за затянувшегося поглощения

Американская Allergan предоставит  Федеральной торговой комиссии Америки (FTC) дополнительную информации о попытке враждебного поглощения канадской Valeant Pharmaceuticals в рамках запроса FTC. Allergan подчеркнула, что предоставит всю нужную информацию..

Американская Allergan предоставит Федеральной торговой комиссии Америки (FTC) дополнительную информации о попытке враждебного поглощения канадской Valeant Pharmaceuticals в рамках запроса FTC. Allergan подчеркнула, что предоставит всю нужную информацию для текущего расследования, добавив, что "не может предвидеть, как долго оно будет длится и как именно будет развиваться".

В июне американские законодатели обратились к FTC с просьбой проверить возможность потенциального приобретения Allergan канадской Valeant, ссылаясь на "растущий тренд" среди некоторых компаний "приобретать компании с целью устранения производителя препаратов, сокращения расходов на R&D и изменения места налоговой регистрации, чтобы сократить налоги".

Напомним, что Совет директоров Allergan отверг предложение Valeant стоимостью 53 млрд долл. Американский производитель препаратов намекнул, что предложение канадской компании "явно недостаточно" для покупки их пакета акций и подчеркнул, что оно создает "значительные риски и неопределенность" для акционеров, сообщает FirstWordPharma.

Ранее в этом месяце доверенные консалтинговые компании Institutional Shareholder Services и Glass Lewis&Co. посоветовали инвесторам Allergan поддержать действия Pershing Square Capital Management, партнера Valeant в предложении о слиянии, провести внеочередное собрание акционеров, чтобы пересмотреть позиции 9-ти членов правления Allergan. Тем временем, Allergan подает иск в окружной суд Америки на Valeant и Pershing Square, обвинив их в инсайдерских торговых операциях с ценными бумагами.

Также в понедельник акционер Valeant ValueAct Capital отметил, что канадская компания не должна покупать Allergan, назвав затянувшееся враждебное поглощение не привлекательным для компании. Джефф Уббен (Jeff Ubben), генеральный директор ValueAct, владеющий 5,7% доли пакета акций в канадской Valeant, отметил, что "целый год на обочине в ожидании защиты "выжженной земли" – слишком дорогое удовольствие для Valeant."

Похожие материалы