Индийский фармацевтический рынок выйдет на диалог с властями

Фармацевтическая индустрия в Индии готова к сотрудничеству с властями и решению важных вопросов путем конструктивного диалога, а не через судебные разбирательства.

Фармацевтическая индустрия в Индии готова к сотрудничеству с властями и решению важных вопросов путем конструктивного диалога, а не через судебные разбирательства.

Президент Организации фармацевтических производителей в Индии (OPPI) заявил, что фармацевтический рынок готов сотрудничать с правительством, чтобы реализовать программу "доступности лечения для всех", и также надеется на поддержку со стороны государства в вопросах внедрения инноваций и проведении клинических исследований, чтобы обеспечить доступ к современной терапии.

"Фармацевтическая индустрия более чем готова к сотрудничеству с правительство страны, чтобы реализовать программу доступности лечения для всех. Если мы сместим фокус на увеличение ресурсов, готовность терапии и распределение медицинского обслуживания, это поспособствует доступности медобслуживания для большего количества граждан страны", – подчеркнул Президент OPPI Шейлех Айянгар (Shailesh Ayyangar), сообщает FirstWordPharma со ссылкой на The Economics Times.

Айянгар, который также является Генеральным директором в Индии и вице-президентом Южной Азии французской Sanofi, выступал на Cаммите по поводу инноваций и коллаборации в медицине (2014 Health Access Summit: Innovation anf Collaboration across the Spectrum of Health Care and Beyond), организованном OPPI.

Панкай Патель (Pankaj Patel), Председатель правления и Генеральный директор индийской Cadila Healthcare, добавил, что "только при стабильной политике в сфере здравоохранения, которая будет учитывать все проблемные аспекты индустрии, можно обеспечить эффективный доступ к медицинскому обслуживанию. Правительство должно поощрять инновации и проведение клинических исследований, что обеспечит доступ к современной терапии». Также он добавил, что правительство должно начать сотрудничество со всеми заинтересованными лицами, чтобы найти рациональное решение и принять вызов в вопросе доступности медицинского обслуживания.

Как сообщает FirstWordPharma со ссылкой на Business Standard, фармацевтическая индустрия требует диалога с индийскими властями по поводу контроля цен на препараты, что лучше решать путем переговоров, а не через суды.

Индийский регулятор NPPA в июле инициировал проверку 100 препаратов, которые не входят в список основных ЛС, в соответствии с ценовым контролем. Кроме того, еще прошли проверку 120 антидиабетических и 247 сердечно-сосудистых лекарственных форм.

Индийский фармацевтический альянс IPA и Организация фармацевтических производителей OPPI оспорили проверку в Бомбейском высоком суде и в Дели и проиграли его в Высоком суде в Дели.

Похожие материалы