Roche приобретает датскую биотехнологическую компанию Santaris Pharma

Швейцарская фармацевтическая компания Roche объявила о приобретении датской биотехнологической компании Santaris Pharma. Сделка на сумму 450 млн долл. позволит Roche получить доступ к платформе по разработке препаратов на основе технологий по...

Швейцарская фармацевтическая компания Roche объявила о приобретении датской биотехнологической компании Santaris Pharma. Сделка на сумму 450 млн долл. позволит Roche получить доступ к платформе по разработке препаратов на основе технологий по блокированию нуклеиновых кислот (locked nucleic acid — LNA).

По условиям соглашения, Roche выплатит единовременный платеж в размере 250 млн долл. Кроме того, швейцарская компания будет осуществлять промежуточные платежи в размере до 200 млн долл.

Roche сохранит исследовательский центр Santaris в Копенгагене, который будет переименован в Roche Innovation Center Copenhagen, что также является частью сделки, сообщает Фармацевтический вестник со ссылкой на FirstWordPharma.

В январе 2014 г. Roche и Santaris заключили глобальное соглашение по поиску и разработке РНК-направленных препаратов с использованием платформы LNA для лечения ряда заболеваний. В этом же месяце Santaris заключил аналогичное соглашение с GlaxoSmithKline.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Комитет по лекарственным препаратам для медицинского применения (CHMP) рекомендовал к одобрению для применения в Европе 9 новых лекарственных препаратов, в т.ч. потенциальных блокбастеров для лечения сахарного диабета и гепатита C, а также одной из форм..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Швейцарская фармацевтическая компания Roche объявила о приобретении частной американской диагностической компании IQuum с  целью укрепления своего бизнеса в области молекулярной диагностики.  Сумма сделки может составить до 450 млн долл.  

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Швейцарская фармацевтическая компания Novartis AG и британская Shire Plc наряду с другими компаниями рассматривают возможность приобретения бельгийской офтальмологической компании ThromboGenics NV.   

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская фармацевтическая компания Pfizer Inc. подтвердила факт нового предложения о приобретении шведско-британской AstraZeneca почти  за 100 млрд долл., но AstraZeneca отказалась вступать в новые переговоры.  

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding AG приобретает американскую биотехнологическую компанию  Genia Technologies Inc. в рамках стратегии по расширению присутствия на рынке генетического секвенирования.  Сумма сделки может составить до 350..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская фармацевтическая компания Actavis (бывшая Watson Pharmaceuticals) объявила о завершении сделки по приобретению другой американской компании Forest Laboratories за 28 млрд долл. наличными и акциями после соглашения с Федеральной торговой ком..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding объявила о приобретении частной американской биотехнологической компании Seragon Pharmaceuticals, специализирующейся на разработке лекарственных препаратов для лечения рака молочной железы.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Компания Genentech, входящая в группу компаний Roche, объявила  о том, что заключила окончательное соглашение о приобретении частной биотехнологической компании Seragon Pharmaceuticals, Inc. (Сан-Диего, штат Калифорния, США).

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) заявило, что в первом полугодии 2014 года Комитет по лекарственным препаратам для медицинского применения (CHMP) рекомендовал к одобрению 39 новых препаратов по сравнению с 44 за отчетный период 2013.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Исполнительный директор Roche Северин Шван заявил в интервью швейцарской деловой газете Finanz und Wirtschaft о том, что в ближайшем времени компания не будет искать крупные объекты для поглощения и пока что заинтересована в небольших приобретениях и...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    По мнению аналитиков банка Berenberg Bank, после срыва потенциальной сделки по приобретению шведско-британской фармацевтической компании AstraZeneca американская Pfizer может приступить к осуществлению «плана B» и рассмотреть возможность покупки...