Merck KGaA будет инвестировать в китайский рынок

Немецкая химико-фармацевтическая компания Merck KGaA инвестирует в развитие китайского рынка, что демонстрирует заинтересованность руководства компаний в поддержке финансовых рынков в странах с развивающейся экономикой.  

Немецкая химико-фармацевтическая компания Merck KGaA инвестирует в развитие китайского рынка, что демонстрирует заинтересованность руководства компаний в поддержке финансовых рынков в странах с развивающейся экономикой.

На этой неделе состоялась встреча руководства Merck в Шанхае, а месяц назад началось строительство в Наньтуне нового фармацевтического завода, который уже с 2017 года станет вторым по величине фармацевтическим производством компании в мире. За последнее время Merck предоставила более чем 2 000 рабочих мест на различных производствах – от изготовления препаратов для лечения рака Erbitux, лечения бесплодия Gonal-f до биотехнологий и жидких кристаллов (LC) для плоскопанельных дисплеев, таким образом охватив своим присутствием 40 городов Китая. В целом, Merck инвестировала больше чем 100 млн евро в развитие китайского рынка за последние три года.

«Китай является стратегически важным для Merck, – заявил Карл-Людвиг Клей, Председатель Правления. – Вместе с государственными чиновниками, клиентами, партнерами и заинтересованными лицами на локальном рынке мы будем изучать дальнейшие пути удовлетворения важных медико-санитарных потребностей китайского населения, в том числе предоставление высококачественных препаратов и проведение научно-исследовательской работы».

Merck занимает сильную позицию на рынках с развивающейся экономикой: продажи в регионе, в том числе и Китае, выросли на 9% до 3,8 млдр евро за последний год по сравнению с 36% в 2013 году, что составило 10 млрд евро от всего объема продаж холдинга, сообщает WorldPharmaNews.

В следующем месяце Merck планирует начать строительство фармацевтического завода в зоне экономического и технологического развития в Наньтуне (NETDA) в Шанхайском регионе (Золотой треугольник Янцзы, или Дельта реки Янцзы). Завершение строительства комплекса, работа которого будет сконцентрирована на массовом производстве и упаковке препаратов Glucophage, Concor

and Euthyrox, запланировано на 2016 год. Полноценный запуск работы состоится в 2017 году. Ряд брендов компании Merck, в том числе препараты для лечения сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний щитовидной железы, входят в китайский «Список лекарств первой необходимости» (EDL), что делает Merck первой и единственной транснациональной компанией в Китае, которая привлекает на рынок новые инвестиции.

В дополнение к привлечению инвестиций для производства препаратов, Merck также расширил спектр услуг компании для проведения научно-исследовательской работы в биофармацевтике. Последние инвестиции компания Merck Millipore сделала в развитие биофармацевтического учебно-тренингового центра в высокотехнологичном парке Чжанцзян в Шанхае (Zhangjiang High-Tech Park), одном из наиболее прогрессивных технологических парков в Китае.

Центр обеспечивает поддержку, изучение и проверку услуг в биофармацевтическом секторе в Китае.

В корпоративной штаб-квартире в Пекине Merck Serono запустила исследовательский центр, работа которого сфокусирована на проведении биомаркерных исследований, в том числе фармакогенетика и биоаналитика, что является одним из стратегических направлений Merck Serono в медицине.

В дополнение к этим инвестициям, Merck рассчитывает на поддержку и сотрудничество с ведущими научными и медицинскими учреждениями Китая, а также локальными участниками рынка. В ноябре 2013 года объявили о сотрудничестве с китайской компанией, что стало вторым совместным соглашением с BeiGene с целью развития партнерства в сфере онкологии.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Немецкая фармацевтическая корпорация Merck KGaA продолжает ускорение динамики капиталовложений в экономику Китая: двенадцатого июля в КНР состоялась церемония закладки первого камня для строительства нового завода, который станет одним из крупнейших...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Дочернее подразделение немецкой компании Merck KGaA 13 ноября сообщило о расширении своего соглашения с китайской компанией BeiGene и приобретении прав на онкопрепарат BeiGene-290.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Немецкая компания Merck 15 ноября сообщила о строительстве нового предприятия в Китае, на которое будет затрачено 80 млн евро.