Аналитики: появление на рынке аналогов Copaxone не станет губительным для Teva

Аналитики повысили годовой прогноз израильской фармкопании компании Teva, которая продолжает принимать легальные меры по блокированию лонча в США дженериков препарата Copaxone и переводит пациентов на новую дозировку пролонгированного  действия.

Аналитики повысили годовой прогноз израильской фармкопании компании Teva, которая продолжает принимать легальные меры по блокированию лонча в США дженериков препарата Copaxone и переводит пациентов на новую дозировку пролонгированного действия.

Как отмечает аналитик компании Jackson Park Capital Джон Парк, Copaxone «проживет» дольше, чем предполагалось ранее. По его словам, рано или поздно аналоги будут одобрены, но это не станет губительным для компании.

Срок действия патента на Copaxone в США истекает 24 мая 2014 г. Однако, полагает аналитик компании Sanford C. Bernstein Ронни Гэл, если выпуск дженериков задержится еще на 2 месяца, Teva успеет перевести на новую дозировку препарата 70% пациентов.

Акции американской компании Momenta Pharmaceuticals, которая добивается разрешения на выпуск дженерика Copaxone совместно с швейцарской Sandoz, упали на 33% и аналитики понизили ее годовой прогноз.

Как заявили в другой американской компании Mylan, которая в сотрудничестве с индийской Natco Pharma также готова к выводу на американский рынок своего дженерика, июнь может уйти на процедурную волокиту в FDA.

Похожие материалы