Bayer ведет эксклюзивные переговоры о приобретении безрецептурного бизнеса Merck&Co.

Как сообщает агентство Bloomberg, которое ссылается на  информированные источники, немецкая химико-фармацевтическая компания Bayer AG ведет эксклюзивные переговоры по приобретению безрецептурного бизнеса американской фармкомпании Merck&Co. Сумма...

Как сообщает агентство Bloomberg, которое ссылается на информированные источники, немецкая химико-фармацевтическая компания Bayer AG ведет эксклюзивные переговоры по приобретению безрецептурного бизнеса американской фармкомпании Merck&Co. Сумма потенциальной сделки может составить около 14 млрд долл.

По словам источников, о сделке может быть объявлено уже в течение ближайших дней. Источники отмечают, что хотя в целом стороны договорились, необходимо доработать детали и заключить официальное соглашение.

Источники утверждают, что Bayer ранее был готов предложить Merck наличные, а также ряд активов, в частности онкологический и ветеринарный направления в обмен на безрецептурный бизнес американской компании, чтобы превзойти предложение британской Reckitt Benckiser, которая позднее отказалась от участия в борьбе.

По информации источников, Bayer опередил и других конкурентов, в т.ч. Boehringer Ingelheim, Novartis, Procter & Gamble и Sanofi.

Представители Bayer и Merck&Co. от комментариев отказались.

Похожие материалы