Oramed представила результаты КИ инсулина в таблетках

Израильская фармацевтическая компания Oramed заявила о завершении 2а фазы клинических исследований перорального инсулина. Согласно ее данным, экспериментальный препарат ORMD -0801 успешно достиг первичных и вторичных конечных точек оценки по показателям..

Израильская фармацевтическая компания Oramed заявила о завершении 2а фазы клинических исследований перорального инсулина. Согласно ее данным, экспериментальный препарат ORMD -0801 успешно достиг первичных и вторичных конечных точек оценки по показателям безопасности, фармакодинамике и фармакокинетике препарата.

В фазе клинических испытаний 2а, которая велась согласно новому протоколу FDA, приняли участие 30 пациентов с диагнозом «диабет 2-го типа». Исследования проводились в амбулаторных условиях в течение одной недели. Все поставленные цели были достигнуты.

Генеральный директор Oramed Надав Кидрон отметил, что он и его коллеги довольны результатами, которые подтверждают эффективность не только технологической платформы в целом, но и программы по инсулину в частности.

Кидрон добавил, что фаза 2b намечена на 2014 год.

Согласно прогнозам, к 2020 году рынок препаратов для лечения диабета 2-го типа достигнет $45 млрд на семи основных рынках: Великобритании, США, Японии, Италии, Испании, Германии и Франции. Основными производителями являются Merck & Co, GlaxoSmithKline, Novo Nordisk, Takeda и др.

Oramed Pharmaceuticals Inc – израильская компания, основанная в 2002 году. Oramed специализируется на разработке инсулиновых препаратов для лечения различных типов диабета. Убыток компании в 2012 году составил $4,3 млн.

Похожие материалы