Novartis закрывает завод в США

Швейцарская фармацевтическая компания Novartis объявила о планах в течение 2-3 лет закрыть предприятия в г. Саффеpн (штат Нью-Йорк), на котором работают около 525 человек. По словам представителя Novartis Джули Масоу, это решение продиктовано...

Швейцарская фармацевтическая компания Novartis объявила о планах в течение 2-3 лет закрыть предприятия в г. Саффеpн (штат Нью-Йорк), на котором работают около 525 человек. По словам представителя Novartis Джули Масоу, это решение продиктовано стратегической необходимостью оптимизации производственной инфраструктуры компании.

Она отметила, процесс закрытия предприятия, на котором производятся гипотензивный препарат Diovan (valsartan) и противомалярийное средство Coartem (artemether/lumefantrine), начнется во 2-й половине 2014 г. и завершится в 2016 г. или 2017 г. Она также добавила, что ряд сотрудников будут переведены на другие предприятия Novartis.

Как заявили в компании, в результате изменений в ассортименте, в частности потери патентной защиты на Diovan в 2012 г., значительно сократился спрос на продукцию, выпускаемую в Сафферне.

Кроме того, Novartis объявил о сокращении до 500 рабочих мест в фармподразделении в Швейцарии, а также о создании нескольких сотен новых позиций в других юнитах, в т.ч. в Sandoz.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Президентом группы компаний Novartis в России стал бывший глава представительств EADS и Airbus Вадим Власов.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Европейское агентство по лекарствам устанавливает новые принципы копирования некоторых из самых дорогих биотехнологических лекарств, открывая таким компаниям, как Novartis AG и Teva Pharmaceutical Industries, доступ к рынку объемом в $36,4 млрд.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Швейцарский фармацевтический гигант Novartis все больше инвестирует в биоподобия (biosimilars) и сложнополучаемые дженерики для лечения таких болезней, как рак и заболевания органов дыхания, сообщил генеральный директор компании Джо Хименес (Joe...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская фармацевтическая компания Actavis (бывшая Watson Pharmaceuticals) и японская Kissei Pharmaceutical направили иск в суд против швейцарской Sandoz (дженериковое подразделение Novartis) и Hetero USA (американское подразделение индийской Hetero..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Национальная комиссия по развитию и реформам КНР (NDRC) приступила к расследованию в области себестоимости и цен на лекарственные препараты, произведенные 60 местными и зарубежными фармацевтическими компаниями.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Недавно в мире биоаналогов произошло знаковое событие. Комитет по лекарственным препаратам для медицинского применения (CHMP) Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) рекомендовал к одобрению первые биоаналоги препарата Remicade компании ..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Уже на следующей неделе Novartis AG начнет стратегический пересмотр своих подразделений и рассмотрит возможность крупного приобретения на сумму в $10 млрд в качестве одного из вариантов поддержки бизнеса, заявил новый председатель совета директоров...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Novartis International AG объявила, что Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) отметило уникальность нового компонента bimagrumab, который в будущем может быть использован для лечения пациентов с диагнозом...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Верховный суд США отказал Teva Pharmaceutical Industries, которая просила заблокировать решение апелляционного суда, согласно которому дженерики Копаксона могут появиться на рынке в мае 2014 года, а не в ноябре 2015.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Швейцарская фармацевтическая компания Novartis объявила 22 ноября 2013 года о начале программы выкупа собственных акций, которая продлится два года. Всего будет выкуплено акций на общую сумму $5 млрд. Теперь компания будет уделять особое внимание...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Британская фармацевтическая компания Shire объявила о заключении соглашения с швейцарской Sandoz (дженериковое подразделение Novartis), по условиям которого швейцарская компания начнет продавать в США авторизованный дженерик препарата для лечения  синдр..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Фармацевтические компании Janssen-Cilag и Sandoz воспрепятствовали в 2005 году выпуску на рынок относительно дешевого обезболивающего препарата, нанеся материальный ущерб людям, страдающим раковыми заболеваниями.