В США в третий раз продлили подписку на обязательное медстрахование

Сайт HealthCare.gov, онлайн-биржу страховок, где потребители могут выбрать и купить полис самостоятельно, с самого начала работы в октябре преследовали технические проблемы.Белый дом в третий раз за последние десять дней продлил сроки подписки...

Сайт HealthCare.gov, онлайн-биржу страховок, где потребители могут выбрать и купить полис самостоятельно, с самого начала работы в октябре преследовали технические проблемы.Белый дом в третий раз за последние десять дней продлил сроки подписки на обязательное медстрахование из-за проблем с государственным сайтом-биржей медстраховок HealthCare.gov.

"Если вы не могли записаться на медицинскую страховку до 23 декабря из-за проблем с использованием сайта HealthCare.gov, у вас по-прежнему может быть возможность получить страховку, которая начинается 1 января", — говорится в сообщении администрации.

Сайт HealthCare.gov является онлайн-биржей страховок, где потребители могут выбрать и купить полис самостоятельно. С самого начала работы сайта в октябре его преследовали технические проблемы. Изначально администрация установила крайний срок для записи на медстраховку на 15 декабря, затем передвинула его на 23 декабря, а в понедельник продлила еще на один день.

Что представляет собой реформа здравоохранения в США

В США отсутствует бесплатное здравоохранение, а затраты на него являются наиболее высокими в мире. Реформа, важная часть которой вступила в силу в октябре, требует от подавляющего большинства незастрахованных американцев купить страховой полис в 2014 году. Для людей с низкими доходами предусмотрены государственные субсидии. Однако вердикт Верховного суда позволил ряду штатов не расширять уже существовавшую систему медицинской помощи бедным Medicaid, как этого требует федеральный закон. Таким образом, во многих штатах появилась "прослойка" граждан, которые недостаточно бедны, чтобы получить помощь, и недостаточно богаты, чтобы получить субсидии на страховку.