Назначен генеральный директор Teva в России и СНГ

Генеральным директором компании Teva в России и странах СНГ назначена Анна Ярвиц. Она будет подчиняться Джудит Варди, президенту и главному исполнительному директору компании Teva в странах Восточной Европы, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского...

Генеральным директором компании Teva в России и странах СНГ назначена Анна Ярвиц. Она будет подчиняться Джудит Варди, президенту и главному исполнительному директору компании Teva в странах Восточной Европы, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Россия и страны СНГ всегда были и остаются стратегически важным рынком для компании Teva. Впечатляющий опыт и профессионализм Анны позволит компании в полной мере выполнять наши обязательства перед пациентами», – заявила г-жа Варди.

Анна Ярвиц более 20 лет работает в фармацевтической индустрии. До прихода в компанию Teva г-жа Ярвиц возглавляла ООО «Зентива Фарма» в России и была главой региона Зентива Евразия (дженериковое подразделение Группы компаний Санофи). Ранее она руководила российским представительством немецкой компании ratiopharm International GmbH, а также была генеральным директором ООО «ратиофарм РУС». Также на протяжении многих лет Анна Ярвиц занимала руководящие позиции в отделах продаж, маркетинга и развития бизнеса компаний SmithKline Beecham/GSK и Nycomed.

Анна Ярвиц с отличием окончила Свердловский государственный медицинский институт и Уральский государственный университет госслужбы, является кандидатом медицинских наук по специальности дерматология. Кроме того, Анна получила профессиональное образование в сфере маркетинга в Королевском институте маркетинга (Кембридж, Великобритания) и является членом Хартии маркетологов Европы.

Похожие материалы