Novartis будет продавать аналог Adderall XR в США

Британская фармацевтическая компания Shire объявила о заключении соглашения с швейцарской Sandoz (дженериковое подразделение Novartis), по условиям которого швейцарская компания начнет продавать в США авторизованный дженерик препарата для лечения  синдр..

Британская фармацевтическая компания Shire объявила о заключении соглашения с швейцарской Sandoz (дженериковое подразделение Novartis), по условиям которого швейцарская компания начнет продавать в США авторизованный дженерик препарата для лечения синдрома дефицита внимания с гиперактивностью Adderall XR (amphetamine) с 1 июля 2016 г.

В III квартале 2013 г. объем продаж препарата упал на 20% и составил 81,4 млн долл.

Соглашением предусматривается, что Shire будет производить для Sandoz препарат во всех дозировках и получать за это роялти с продаж.

В свою очередь, Sandoz согласился эксклюзивно продавать авторизованный дженерик в течение всего срока соглашения, вступающего в силу с 1 декабря 2013 г. и рассчитанного на 5 лет.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Исполнительный директор израильской фармацевтической компании «Teva» Шломо Янай (Shlomo Yanai) вновь заявляет, что компания готова к новым крупным приобретениям.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Этот рейтинг базируется на данных о продажах компаний за период январь-декабрь 2009 года. В течение последнего времени Большая Фарма все чаще стала обращать внимание на рынок дженериков. Из-за все возрастающих затрат здравоохранения, правительство и нал..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Президентом группы компаний Novartis в России стал бывший глава представительств EADS и Airbus Вадим Власов.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Европейское агентство по лекарствам устанавливает новые принципы копирования некоторых из самых дорогих биотехнологических лекарств, открывая таким компаниям, как Novartis AG и Teva Pharmaceutical Industries, доступ к рынку объемом в $36,4 млрд.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Швейцарский фармацевтический гигант Novartis все больше инвестирует в биоподобия (biosimilars) и сложнополучаемые дженерики для лечения таких болезней, как рак и заболевания органов дыхания, сообщил генеральный директор компании Джо Хименес (Joe...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская фармацевтическая компания Actavis (бывшая Watson Pharmaceuticals) и японская Kissei Pharmaceutical направили иск в суд против швейцарской Sandoz (дженериковое подразделение Novartis) и Hetero USA (американское подразделение индийской Hetero..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Национальная комиссия по развитию и реформам КНР (NDRC) приступила к расследованию в области себестоимости и цен на лекарственные препараты, произведенные 60 местными и зарубежными фармацевтическими компаниями.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Недавно в мире биоаналогов произошло знаковое событие. Комитет по лекарственным препаратам для медицинского применения (CHMP) Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) рекомендовал к одобрению первые биоаналоги препарата Remicade компании ..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Уже на следующей неделе Novartis AG начнет стратегический пересмотр своих подразделений и рассмотрит возможность крупного приобретения на сумму в $10 млрд в качестве одного из вариантов поддержки бизнеса, заявил новый председатель совета директоров...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Novartis International AG объявила, что Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) отметило уникальность нового компонента bimagrumab, который в будущем может быть использован для лечения пациентов с диагнозом...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Верховный суд США отказал Teva Pharmaceutical Industries, которая просила заблокировать решение апелляционного суда, согласно которому дженерики Копаксона могут появиться на рынке в мае 2014 года, а не в ноябре 2015.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Швейцарская фармацевтическая компания Novartis объявила 22 ноября 2013 года о начале программы выкупа собственных акций, которая продлится два года. Всего будет выкуплено акций на общую сумму $5 млрд. Теперь компания будет уделять особое внимание...