Китайская WuXi PharmaTech будет производить препарат J&J

Дочерняя компания китайской WuXi PharmaTech заключила соглашение о поставках только что одобренного FDA препарата с американской Pharmacyclics. 

Дочерняя компания китайской WuXi PharmaTech заключила соглашение о поставках только что одобренного FDA препарата с американской Pharmacyclics.

Компания Shanghai SynTheAll Pharmaceutical (STA) заключила соглашение о дальнейших поставках препарата Imbruvica (ibrutinib) компании Pharmacyclics. Этому соглашению предшествовало длительное сотрудничество в области развития и клинического производства препарата, которое позволило в ускоренном порядке подать заявку на одобрение FDA и так же быстро получить зеленый свет от регулятора. Imbruvica был одобрен 13 ноября 2013 года для лечения лимфомы из клеток мантийной зоны пациентов, которые уже получили хотя бы один курс терапии.

Совместно с Pharmacyclics препарат разрабатывала компания Johnson&Johnson. До этого 30 октября стало известно, что это подразделение WuXi PharmaTech успешно прошло GMP проверку со стороны FDA. По прогнозам аналитиков, ежегодная выручка от мировых продаж Imbruvica составит $5 млрд.

Imbruvica является первой в своем классе пероральной терапией, в ходе которой ингибируется белок под названием тирозинкиназ Брутона (БТК).

Генеральный директор и председатель совета директоров Гэ Ли отметил, что стать партнером Pharmacyclics – большая честь для небольшой производственной площадки.

Похожие материалы