Управление I+D+i Испании создаст 900 рабочих мест для исследователей

Благодаря 104 млн евро, направленным Государственным управлением Испании по исследованиям, развитию и инновациям (I+D+i) при Министерстве экономики, будут созданы 900 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов в области клинических...

Благодаря 104 млн евро, направленным Государственным управлением Испании по исследованиям, развитию и инновациям (I+D+i) при Министерстве экономики, будут созданы 900 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов в области клинических исследований.

104 млн евро были выделены Управлением на создание рабочих мест в исследовательских центрах, университетах и компаниях, входящих в Испанскую систему науки, технологии и инновации (Sistema Español de Ciencia, Tecnología e Innovación).

Сумма будет распределена между несколькими программами: 53,7 млн евро больнице Ramón y Cajal, 19,4 млн евро медицинскому центру Juan de la Cierva, 22,4 млн евро на реализацию программы Torres Quevedo по поиску и включению в работу исследователей для различных технологических и инновационных центров.

Помимо основной суммы, 8,4 млн евро будут направлены на поиск и прием на работу технических специалистов для обеспечения жизнедеятельности I+D+i.