Японский Eisai запускает свой первый препарат в России

Японский фармпроизводитель Eisai запускает свой первый препарат Halaven (эрибулин мезилат) в России. 

Японский фармпроизводитель Eisai запускает свой первый препарат Halaven (эрибулин мезилат) в России.

Препарат Halaven предназначен для лечения местнораспространенного и метастатического рака груди, для раннего лечения которого применялось как минимум два режима химиотерапии, включая антрациклин и таксан. Halaven уже одобрен в более чем 50 странах, в том числе в Японии, США и Европе, в России он был одобрен в июле 2012 года. Мировые продажи препарата в 2011 году, согласно отчету компании, составили $168,8 млн.

В апреле 2013 года Eisai открыла ООО Eisai (Eisai Россия), центр продаж и маркетинговых операций в Москве, а также получила одобрение препаратов для лечения эпилепсии, среди них Zonegran (zonisamide), Exalief (eslicarbazepine acetate), к тому же компания ожидает одобрения регуляторов на препараты Fycompa (perampanel) и Inovelon (rufinamide).

В рамках своей стратегии компания стремится расширить операции в 20 самых крупнейших фармрынках и привлечь более 500 млн пациентов в мире.

Компания Eisai является крупным японским фармпроизводителем, ее выручка за 2011 год составила $8,1 млрд, а чистая прибыль – $626, 236 млн. Компания сотрудничает с такими компаниями, как Pfizer и Johnson&Johnson.

Похожие материалы