Sanofi столкнулась с проблемами в распространении своей вакцины

 Французская фармацевтическая корпорация Sanofi столкнулась с проблемами в распространении своей вакцины на основе растительных материалов за последние 18 месяцев. Компания  получала письма с предупреждениями и напоминаниями о нехватке данного средства ..

Французская фармацевтическая корпорация Sanofi столкнулась с проблемами в распространении своей вакцины на основе растительных материалов за последние 18 месяцев. Компания получала письма с предупреждениями и напоминаниями о нехватке данного средства с 2012 года. Следующий месяц должен был стать важным этапом при усилиях возобновления в полном объеме поставки этих вакцин. Теперь же тестирование аномалии на производстве вызвало дальнейшие задержки.

Проблемы на этот раз относятся к линии розлива на заводе по производству двух комбинированных вакцин, Daptacel и Pentacel. Sanofi установила ограничения на эти вакцины, которые защищают от дифтерии, столбняка, коклюша (АКДС) и полиомиелита с гемофильной инфекцией типа B, в апреле 2012 года. Три месяца назад Sanofi объявила, что в начале сентября ожидаемо возвращение к полной производственной мощности, но теперь новые сложности могут этому воспрепятствовать.

Наблюдается задержка возвращения на рынок Daptacel и Pentacel до середины октября. И Sanofi теперь пытается удовлетворить спрос на еще два продукта, вакцину Adacel и диагностический антиген Tubersol. Оба товара пострадали от той же проблемы, что задержала возвращение Daptacel и Pentacel. Эта задержка случилась в результате аномалии, выявленные в ходе обычной процедуры проверки на одной из разливных линий. В настоящее время требуется повторный тест, как заявил вице-президент Sanofi по маркетингу, Уильям Эвербек (William Averbeck).

Источник: www.fiercevaccines.com; flexum.ru