Teva проиграла патентный спор в отношении препарата Copaxone в США

Как заявили в израильской фармацевтической компании Teva Pharmaceutical Industries Ltd., ее иск против американской компании Mylan Inc. в отношении нарушения патента на препарат для лечения рассеянного склероза Copaxone отклонен окружным судом по южному..

Как заявили в израильской фармацевтической компании Teva Pharmaceutical Industries Ltd., ее иск против американской компании Mylan Inc. в отношении нарушения патента на препарат для лечения рассеянного склероза Copaxone отклонен окружным судом по южному округу штата Нью-Йорк.

Судья Кэтрин Форрест отклонила иск на том основании, что, по ее мнению, компания Mylan не нарушает четыре патента на препарат, владельцем которых является Teva.

Между тем, борьба израильской компании против дженериковой угрозы продолжается. Ранее тот же суд подтвердил действительность девяти других патентов на Copaxone.

Mylan намерен обжаловать решение окружного суда в Апелляционном суде по федеральному округу. Компания надеется на положительное решение.

В 2012 г. объем продаж Copaxone составил рекордные 4 млрд долл. США. Общий объем продаж Teva в 2012 г. составил 20,3 млрд долл. Рыночная капитализация Teva равна 33,6 млрд долл. США.

Похожие материалы