Bayer расширяет производство в Финляндии

Bayer расширяет производство в Финляндии

Объект, расположенный в Турку, должен стать «одним из самых современных» заводов в мире.

Не так давно Bayer начала строить в Калифорнии объект для выпуска препаратов клеточной терапии. Теперь, стремясь расширить производство средств для контроля рождаемости, немецкая группа переключает внимание с США на Европу и инвестирует 303 миллиона долларов США в новый финский завод.

Объект, расположенный в Турку, должен стать «одним из самых современных» заводов в мире за счет интенсивного использования инструментов автоматизации и робототехники. Ожидается, что его строительство будет завершено к 2025 году.

Помимо строительства нового объекта, Bayer также направит часть денег на модернизацию своего существующего предприятия в Турку, выпускающего фармпродукцию на полимерной основе и противозачаточные средства длительного действия. Первый завод был запущен еще в 1960-х годах и сегодня выпускает продукцию, которая экспортируется более чем в 130 стран мира

Финский персонал Bayer насчитывает около 1 000 человек. Только в прошлом году там было нанято почти 150 новых сотрудников. Фактически, немецкая группа представила мощности в Турку как одни из своих «самых важных фармацевтических предприятий в мире».

При этом Bayer не конкретизировала направление работы будущего завода, хотя отметила, что новое предприятие сыграет определенную роль в достижении намеченной цели компании – «к концу 2030 года предоставить ста миллионам женщин в развивающихся странах доступ к современным средствам профилактики и планирования семьи».