Teva выводит на рынок США первый дженерик Absorica

Teva выводит на рынок США первый дженерик Absorica

Израильская компания начинает массовое производство и вывод на рынок первого дженерика уникального препарата Absorica в США. Это пероральное лекарство для лечения тяжелой формы угревой болезни.

Израильская фармкомпания Teva Pharmaceuticals объявила о старте производства первого в Соединенных Штатах дженерика Absorica (изотретиноин), который предназначен для терапии тяжелой формы угревой болезни. Отмечается, что препарат обладает рядом тяжелых побочных эффектов. Теперь Teva владеет самым большим портфелем генерических ЛС, которые одобрил американский регулятор.

Препарат будет производится в виде универсальных капсул в дозировке 10, 20, 25, 30, 35 и 40 мг для лечения тяжелой формы угревой болезни для больных старше 12 лет с множественными воспалительными бугристыми образованиями диаметром 5 мм и более.

Кристин Бедер, директор по производственным вопросам филиала Teva в США заявила, что на американском рынке появилась первый универсальный вариант капсул Absorica (изотретиноин) от Teva, который поможет облегчить жизнь людям, которые страдают от тяжелой формы угревой болезни.

Так концерну Teva удалось расширить свой портфель дженериков, в который уже входит практически 550 ЛС, 30 из которых предназначены для лечения дерматологических болезней. Это самый большой портфель дженериков, который получил одобрение от FDA. Отмечается, что 1 из 11 рецептов на генерический препарат, выписанных на территории США, принадлежит израильскому фармконцерну.

Похожие материалы