Аптека – лучшее место привиться от COVID

Аптека – лучшее место привиться от COVID

Вакцинация от коронавируса в аптеках плавно набирает обороты во всем мире. Фармацевты помогают медикам в борьбе с коронавирусом, облегчая им задачу по массовой вакцинации населения.

Как сообщает, Community Pharmacy Northern Ireland (CPNI), сотрудники несетевых аптек Северной Ирландии ввели более 35 000 вакцин против Covid с начала внедрения программы вакцинации, то есть в течение шести недель.

Около 340 аптек вступили в кампанию по вакцинации в конце марта, и у многих из них препараты уже закончились в первые две недели. Тем не менее, руководство CPNI положительно оценивает ситуацию. «Включение розничных аптек в программу вакцинации против Covid-19 значительно улучшило доступ к вакцине жителей городов и сел на всей территории Северной Ирландии. Аптеки – лучшее место вакцинироваться, особенно для людей, проживающих в отдаленных населенных пунктах и в неблагополучных регионах», – заявил исполнительный директор CPNI Джерард Грин.

Он также подчеркнул преимущества вакцинации в аптеке. «У пациентов была возможность вакцинироваться в комфортном месте у знакомого медицинского специалиста, которому они доверяют. И, судя по обратным отзывам, пациенты действительно приветствуют возможность получить прививку в аптеке», – подчеркнул Джерард Грин.

Тем временем продолжаются переговоры между Общественной аптекой Северной Ирландии и Министерством здравоохранения, целью которых является более надежное и своевременное обеспечение поставок вакцин в аптеки.

Похожие материалы