Samsung Biologics и TG Therapeutics заключили контракт на массовое производство нового препарата от рассеянного склероза

Samsung Biologics и TG Therapeutics заключили контракт на массовое производство нового препарата от рассеянного склероза

Samsung Biologics подписала соглашение с TG Therapeutics, по условиям которого контрактный производитель будет выпускать препарат от рассеянного склероза ублитуксимаб.

Samsung Biologics планирует резко увеличить свое производство с помощью «суперзавода» стоимостью 2 миллиарда долларов, строящегося в Инчхоне (Южная Корея), и этому посодействует новый контракт, который подрядчик подписал с разработчиком новгого антитела от рассеянного склероза TG Therapeutics.

Для увеличения своего производственного графика Samsung Biologics подписала соглашение с TG Therapeutics, по условиям которого контрактный производитель будет выпускать препарат от рассеянного склероза ублитуксимаб.

Ранее биотехнологическая компания опубликовала результаты испытаний III фазы, показавшие, что ублитуксимаб снижает частоту рецидивов у пациентов на 60% и 50% по сравнению с компаратором Aubagio (терифлуномидом), препаратом производства Sanofi, который часто используется в таких исследованиях в качестве эталона.

«Положительные результаты исследований 3 фазы ULTIMATE I и ULTIMATE II позволили нам планировать дальнейшие шаги по производству ублитуксимаба, и для удовлетворения потенциального глобального спроса на наш препарат необходим долгосрочный контракт, который станет следующим важным шагом в наших давних отношениях с Samsung Biologics», – прокомментировал новость генеральный директор TG Therapeutics Майкл Вайс.

Контракт с TG Therapeutics – последний из серии сделок, которые Samsung Biologics подписала с производителями лекарств, работающими за пределами Азии. В частности, контрактный производитель ранее в мае подписал соглашение по производству биологических препаратов с GSK, в сентябре 2020 года – с AstraZeneca.

Похожие материалы