Топ-менеджеры Novartis и Loxo Oncology создали собственный онкологический стартап

Топ-менеджеры Novartis и Loxo Oncology создали собственный онкологический стартап

Джош Биленкер, основавший и возглавлявший Loxo Oncology, объединился с бывшим главой направления онкологических исследований Novartis Джеффом Энгельманом для нового дебюта в области исследований и разработок препаратов от рака.

В профиле Джоша Биленкера в LinkedIn появилось сообщение о том, что он совместно с Джеффом Энгельманом запустил новый биотехнологический центр исследований и разработок рака, для подержания операций которого был уже проведен раунд финансирования A. Инвесторами выступили венчурные компании ARCH, GV и Orbimed. Casdin, Access Industries и Aisling и пр.

«Мы верим, что люди, а не технологии, будет иметь решающее значение для успеха компании», – говорится в публикации.

В совместном заявлении два основателя отметили, что они выбрали «сложные, но проверенные» молекулярные цели, использующиеся в онкологии. Прежде всего, ветераны фармбизнеса сосредоточат внимание на таких белках, как киназы и другие ферменты.

Также основатели стартапа перечислили три различных корпоративных адреса: Уотертаун (Массачусетс), Стэмфорд (Коннектикут) и Сан-Диего (Калифорния).

Джефф Энгельман проработал на своей последней должности в Novartis около 5 лет. Джош Биленкер после выкупа Loxo Oncology оставался в Eli Lilly, которую покинул только в конце января этого года.

Похожие материалы