Bristol-Myers Squibb успешно испытала новый пероральный препарат от псориаза

Bristol-Myers Squibb успешно испытала новый пероральный препарат от псориаза

BMS представила результаты клиниспытания своего конкурента Otazla против псориаза. Препарат деукравацитиниб существенно превзошел основного конкурента и обеспечил высокую эффективность против заболевания.

Bristol-Myers Squibb обнародовала результаты испытаний 3 фазы, которые показывают, что ее пероральный препарат от псориаза деукравацитиниб превосходит конкурирующее средство Otezla (апремиласт) от Amgen.

Деукравацитиниб – первый в своем классе ингибитор тирозинкиназы-2 – продемонстрировал эффективность при использовании у пациентов с умеренным и тяжелым псориазом в двух исследованиях, POETYK PSO-1 и POETYK PSO-2. Прежде всего, значительно больше пациентов, получавших препарат Bristol-Myers Squibb, достигли на 16 неделе показателя в 75% очищения кожи по сравнению с пациентами, получавшими плацебо и Otezla.

По данным Bristol-Myers Squibb, эффективность деукравацитиниба по сравнению с Otezla также увеличилась на 24 неделе и сохранялась до 52 недели. Кроме того, деукравацитиниб превзошел Otezla по вторичным конечным точкам, включая показатели устойчивости ответа.

Bristol-Myers Squibb считает, что собранные данные достаточно убедительны, чтобы подвать регистрационную заявку на новый препарат. Компания планирует запуск деукравацитиниба в следующем году. Некоторые дерматологи считают, что дейкравацитиниб может стать новым стандартом лечения пациентов с умеренным и тяжелым бляшечным псориазом.

Похожие материалы