AstraZeneca и Sanofi заявляют о прорыве в борьбе с основной причиной детской смертности

AstraZeneca и Sanofi заявляют о прорыве в борьбе с основной причиной детской смертности

Новый экспериментальный препарат нирсевимаб, разработанный Sanofi и AstraZeneca продемонстрировал отличные результаты в ходе КИ, предотвратив развитие ассоциированной с респираторно-синцитиальным вирусом инфекции у младенцев.

AstraZeneca и Sanofi объявили, что их экспериментальный препарат нирсевимаб успешно предотвратил развитие ассоциированной с респираторно-синцитиальным вирусом инфекции у младенцев, нуждающихся в медицинской помощи, в масштабном испытании III фазы с участием 3 000 младенцев.

Пока что фармкомпании представили не так уж много клинических подробностей об эффективности антитела, но заявили, что в следующем году они подадут регистрационные заявки регуляторам по всему миру.

Нирсевимаб – новое моноклональное антитело от респираторно-синцитиального вируса (RSV) пролонгированного действия, разработанное для более эффективной и долгосрочной защиты детей от RSV.

Как заявляет французский фармпроизводитель, для полноценной профилактики осложнений достаточно лишь одной инъекции препарата в начале инфекционного сезона. Результаты более испытаний препарата это подтверждают: нирсевимаб при однократном внутримышечном введении обеспечивал значительное снижение заболеваемости и госпитализаций у пассивно иммунизированных младенцев по сравнению с теми, которым вводили плацебо.

Нирсевимаб был изначально разработан специалистами AstraZeneca; французская группа присоединилась к его развитию четыре года назад, заплатив британским коллегам 120 миллионов евро авансом. СЕО Sanofi Пол Хадсон неоднократно указывал на этот препарат как на ключевой актив компании.

Похожие материалы