Генеральный директор Teva Каре Шульц продлил контракт с израильской фармкомпанией

Генеральный директор Teva Каре Шульц продлил контракт с израильской фармкомпанией

Teva продлила контракт со своим текущим CEO еще на год, увеличив выплаты акциями за успешное выполнение плана реструктуризации компании.

Teva раскрыла данные по зарплатам и бонусам своего состава руководителей, выплаченным за 2020 год. Хотя его зарплата СЕО фармкомпании оставалась такой же, как и в предыдущие два года, выплаты Шульца за акции увеличились примерно на 4 миллиона долларов США по сравнению с 2019 годом. Бонусы и компенсации помогли повысить зарплату Шульца почти на 36% по сравнению с 2019-м. В общей сложности Каре Шульц получил 15 724 518 долларов США – при базовом окладе в 2 миллиона долларов США.

Согласно документам Teva, акционеры одобрили несколько изменений в условиях найма генерального директора. Подчеркнув выполнение Шульцем двухлетнего плана реструктуризации, сократившего расходы на 3 миллиарда долларов США, компания добавила еще один год к его контракту и увеличила количество дополнительных акций, несмотря на нерешенные юридические проблемы израильской фармкомпании.

Опционы Шульца, увеличенные с 6 до 10 миллионов долларов США, по-прежнему будут привязаны к показателям производительности, устанавливаемым ежегодно. Акционеры также согласились пересмотреть его пенсионный план.

Похожие материалы