Pfizer попросит Канаду разрешить использовать вакцину от COVID-19 с 12 лет

Pfizer попросит Канаду разрешить использовать вакцину от COVID-19 с 12 лет

Американский концерн Pfizer подаст заявку на расширение возрастных рамок для применения собственной вакцины против коронавируса в Канаде.

В ближайшее время фармконцерн Pfizer хочет подать документы в Минздрав Канады для получения разрешения на применение вакцины против COVID-19 у детей в возрасте от 12 до 15 лет. Такую информацию сообщает Global News.

По словам Кристины Антониу, официальной представительницы Pfizer, фармкомпания «в настоящее время работает над заявлением в поддержку вакцинации детей 12-15 лет».

В Минздраве Канады отмечают, что безопасность и эффективность вакцины от Pfizer для детей младше 16 лет пока не установлена.

«Мы планируем подать это заявление в министерство здравоохранения Канады в ближайшие пару недель», – идет речь в электронном письме фармконцерна.

Фармкомпании Pfizer /BioNTech 9 апреля обратились к американскому регулятору с просьбой дать «добро» на использование антикоронавирусной вакцины у детей от 12 до 15 лет. Компании сообщили, что клинисследование, в котором участвовали 2,2 тыс. несовершеннолетних детей указанного возраста, продемонстрировало эффективность и безопасность препарата. Всего было зафиксировано 18 случаев инфицирования COVID-19 в группе плацебо, а в группе, которой кололи вакцину, инфекция не была выявлена.

Альбер Бурла, CEO компании Pfizer выразил надежду, что иммунизация группы может стартовать до следующего учебного года.

Похожие материалы