В США приостанавливают использование вакцины Johnson & Johnson в нескольких регионах из-за побочных реакций

В США приостанавливают использование вакцины Johnson & Johnson в нескольких регионах из-за побочных реакций

Ряд медучреждений в США приостановил использование вакцины от коронавируса от Johnson & Johnson после сообщений о ряде побочных эффектов, которые ранее не наблюдались.

В Северной Каролине несколько клиник присотановили использование однодозной вакцины J&J для профилактики коронавируса, после того, как 26 человек испытали неотмеченные ранее побочные эффекты после вакцинации, включая потерю сознания. Четверо пациентов были госпитализированы и проходят обследование.

О побочных реакциях также сообщили также в Колорадо, там также временно приостанавливают использование вакцины. В Колорадо о побочных явлениях сообщило 11 пациентов.

Власти отмечают, что потеря сознания и общее недомогание периодически фиксируют после введения разных вакцин против коронавируса, но с целью тщательной проверки и для соблюдения всех возможных правил безопасности, власти приняли решение временно ограничить использование вакцин в упомянутых регионах. Ведется расследование этих событий.

«Прямо сейчас мы работаем с NC DHHS (Департамент здравоохранения и социальных служб штата) и CDC для дальнейшей оценки ситуации, чтобы убедиться, что все уверены в постоянной безопасности вакцин», – говорится в заявлении Кима Макдональда, медицинского директора Социальной службы округа Уэйк, Северная Каролина.

Представитель CDC Кристен Нордлунд сообщила, что ей известно о побочных реакциях у некоторых людей, получивших прививки в Айове, Колорадо, Джорджии и Северной Каролине. Эти реакции включают головокружение, головокружение, слабость и учащенное дыхание.

Она сказала, что CDC работает с властями штата и местными властями над оценкой проблем, Центр провел анализ партии вакцины и не нашел причин для беспокойства.

Похожие материалы