AbbVie и Genentech организовали кампанию в поддержку Venclexta

AbbVie и Genentech организовали кампанию в поддержку Venclexta

AbbVie и Genentech запускают информационную кампанию по продвижению своего препарата для лечения лимфолейкоза Venclexta. Маркетологи хотят предоставить пациентам с этим заболеванием больше информации о препарате.

Когда дело доходит до поиска ресурсов с данными о том, как жить пациентам с редкими формами рака, информации не хватает. Между тем, потребность в медицинских, финансовых и общих информационных ресурсах увеличивает прогноз: 70% пациентов с хроническим лимфолейкозом живут дольше 10 лет.

AbbVie и дочерняя компании Roche Genentech стремятся изменить эту ситуацию с помощью новой информационной кампании, ориентированной на пациентов с хроническим лимфолейкозом.

Кампания «Жизнь с хроническим лимфолейкозом» включает поисковую, медийную рекламу и рекламу в социальных сетях, направляющую целевую аудиторию на специализированный веб-сайт, где пациенты могут почерпнуть информацию об изменениях в образе жизни, связанных с этим заболеванием. Основная цель кампании – «обучить и расширить возможности людей, которым приходится справляться с этим трудным состоянием».

Хронический лимфолейкоз – медленно прогрессирующая растущая форма лейкемии, которую обычно не начинают лечить до появления первых симптомов, и, как правило, постановка диагноза занимает годы. Это заболевание более распространено среди пожилых: средний возраст, при котором диагностируют хронический лимфолейкоз, составляет 70 лет.

Roche и AbbVie являются партнерами по выпуску перорального препарата Venclexta, который в США продает Genentech, за их пределами – AbbVie. С препаратом конкурирует блокбастер Imbruvica от Johnson & Johnson \ AbbVie, который является стандартом лечения хронического лифолейкоза. AbbVie и Roche работают над тем, чтобы доказать, что Venclexta в сочетании с Imbruvica, эффективен для пациентов, проходящих фиксированный курс лечения.

Похожие материалы