Teva продала сербскую Zdravlje британцам

Teva продала сербскую Zdravlje британцам

Teva распродала активы сербской компании Zdravlje, которой владела через дочернюю компанию Actavis, британской фармкомпании Frontier Pharma и фонду Baystone Group.

Израильский фармконцерн Teva принял решение продать сербскую Zdravlje компаниям Frontier Pharma и Baystone Group. Стоимость сделки не разглашается. Такую информации опубликовали в пресс-релизе на официальном сайте фармкомпании Zdravlje A.D.

Решение о продаже в Teva приняли в соответствии с глобальной стратегией компании, связанной с оптимизацией ее конкурентоспособности путем ориентирования собственных мощностей производства на потребности пациентов. Отмечается, что сумма сделки остается неизвестной.

Заводы Zdravlje находятся в городе Лесковаце. В 2016 году Teva произвела покупка данного предприятия через свою «дочку» Actavia, которая представляет интересы израильского фармпроизводителя на территории Сербии и Черногории.

Стоит отметить, что Zdravlje производит поставку своей продукции в более чем 35 точек по всему миру. В штате компании трудится более 250 человек, а в ее портфель входит обширный перечень различных ЛС для терапии сердечно-сосудистых болезней, заболеваний ЦНС и дыхательных путей. Один из наиболее известных продуктов компании – препарат Nifelat. Его назначают с целью профилактики приступов стенокардии и артериальной гипертензии.

Похожие материалы