Изриаль начинает вакцинацию детей от 12 лет вакциной Pfizer

Изриаль начинает вакцинацию детей от 12 лет вакциной Pfizer

Власти Израиля уже вакцинировали подавляющее большинство взрослого населения страны проти COVID-19, теперь очередь дошла и до детей.

Израиль принял решение о вакцинации детей от коронавирусной инфекции. На данном этапе иммунизации прививки получат дети в возрасте от 12 до 15 лет. Для их вакцинации медики будут использовать препарат от Pfizer. Такую информацию передает The Jerusalem Post.

Отмечается, что именно фармконцерн Pfizer обнародовал данные об эффективности своей вакцины в группе детей от 12 до 15 лет. Израиль принял эту информацию, как руководство к действию.

Стоит отметить, что старт вакцинации детей произойдет не стразу. Для этого фармкомпания Pfizer должна получить соответствующее разрешение от FDA.

Юлий Эдельштейн, глава Минздрава Израиля заявил, что иммунизация детей в стране начнут, как только получат данный документ.

«Заявление Pfizer – отличная новость. Сейчас нет ничего более важного, чем скорейшее принятие новых закупок вакцины Израилем, чтобы мы были готовы к вакцинации детей», – подчеркнул он.

Стоит отметить, что Pfizer уже получила разрешение на применение вакцины для детей в Соединенных Штатах. Это случилось в течение нескольких недель.

Похожие материалы