Merck покупает Alydia Health

Merck покупает Alydia Health

Merck покупает Alydia Health ради уникального устройства для предотвращения смерти матерей во время родов. Устройство пойдет в портфель новосозданной Organon.

Вскоре после обнародования планов по разделению бизнеса и созданию новой компании Organon, Merck & Co. определилась с первым стратегическим приобретением: фармгигант объявил, что собирается выкупить компанию Alydia Health.

Эта калифорнийская компания, ранее известная как InPress Technologies, производит уникальное устройство, предназначенное для предотвращения смерти матери во время родов. Устройство Jada предназначено для профилактики чрезмерного послеродового кровотечения, кровотечения. Jada использует тот же механизм действия, что и тампонада матки, но в противоположном порядке, что обеспечивает ускоренное заживление тканей.

Merck & Co. Считает, что устройство Alydia Health удачно дополнит портфель препаратов Organon, в который уже вошли противозачаточные имплантататы и съемные противозачаточные средства такие, как включая Nexplanon и NuvaRing, а также линейка биосимиляров, разработанных совместно с Samsung Bioepis.

«Приобретение согласуется со стратегией Organon по превращению в мирового лидера в области женского здоровья, сфокусированного на неудовлетворенных медицинских потребностях», – прокомментировал сотрудник Merck & Co Кевин Али, который будет исполнять обязанности генерального директора дочернего предприятия.

Общая сумма сделки оценивается в 240 миллионов долларов США. За последние годы доходы Organon заметно снижались: в 2018 году общая выручка компании составил 8,3 миллиарда долларов США, в 2019 году – 7,8 миллиарда, в 2020 году составила 6,5 миллиарда.

Похожие материалы