FDA разрешило применять гаджет для скрининга на COVID-19 у бессимптомных носителей

FDA разрешило применять гаджет для скрининга на COVID-19 у бессимптомных носителей

Новый уникальный анализатор от Tiger Tech Solutions позволяет выявлять коронавирус даже без видимых симптомов, да еще и без каких-либо сложных диагностических процедур.

FDA выдало разрешение на экстренное использование устройства для скрининга на COVID-19 производства Tiger Tech Solutions, определяющее биомаркеры, которые могут указывать на бессимптомную инфекцию SARS-CoV-2 у людей в возрасте от 5 лет и старше.

Монитор Tiger Tech COVID Plus предназначен для использования после того, термометр не показывает повышение температуры тела в условиях, когда мониторинг температуры проводится в соответствии с федеральными и местными руководящими принципами профилактики и контроля инфекций.

В Tiger Tech COVID Plus встроены световые датчики, которые получают биометрические сигналы от тела в течение 3-5 минут. После этого небольшой процессор извлекает ключевые характеристики сигналов, и вводит эти данные в вероятностную модель, обученную предсказывать признаки инфекции, например, такие как

  • состояние гиперкоагуляции (которое часто наблюдается у пациентов с COVID-19)
  • или гипервоспалительные состояния (например, тяжелые аллергические реакции).

Результаты выводятся в виде индикаторов с цветовой кодировкой, обозначающих степень вероятности коронавирусной инфекции. несмотря на кажущуюся простоту использования, Tiger Tech COVID Plus не предназначен для использования людьми с симптомами COVID-19. Устройство должно использоваться обученным персоналом и не заменяет диагностический тест на COVID-19.

Согласно заявлению агентства, «применение этого нового устройства для скрининга, которое может указывать на наличие определенных биомаркеров, в сочетании со стандартной проверкой температуры поможет выявить людей, инфицированных вирусом SARS-CoV-2, что посодействует снижению распространения COVID-19 в общественных местах, включая медицинские учреждения, школы, рабочие места, парки, стадионы и аэропорты».

Похожие материалы