Еще одна компания пообещала разработать вакцину от COVID-19 в виде таблетки

Еще одна компания пообещала разработать вакцину от COVID-19 в виде таблетки

Компания Oravax Medical объявила, что она работает над созданием вакцины против COVID-19, не требующей инъекций – ее можно будет глотать в виде пилюль.

Oravax Medical – дочерняя компания Oramed Pharmaceuticals, специализирующаяся на разработке пероральных лекарственных форм сложных биопрепаратов, таких как инсулин

Таблетированная форма противокоонавирусной вакцины, анонсированная американо-израильской компанией, может войти в первые фазы клинических исследований уже в этом году. В заявлении Oravax Medical говорится, что она надеется начать испытания противокоронавирусной вакцины к июню. Известно, что пероральная вакцина будет включать сразу три белковые структуры возбудителя.

Oravax Medical – не первая фармкомпания, которая заявляет об амбициозных планах создать простую и удобную вакцину от коронавируса в виде таблетки. В начале этого года о похожих намерениях заявила американская компания ImmunityBio, специализирующаяся на разработке иммунотерапевтических онкопрепаратов и продуктов клеточной терапии рака. hAd5, кандидат в вакцины от ImmunityBio, уже продемонстрировал обнадеживающие результаты в доклинических исследованиях, проведенных на приматах. Сейчас проект находится в исследовании фазы 1b, которая должна завершиться в ноябре текущего года.

Похожие материалы