ВОЗ одобрила экстренное применение вакцины Johnson & Johnson против COVID-19

ВОЗ одобрила экстренное применение вакцины Johnson & Johnson против COVID-19

Однодозовая вакцина для профилактики заражения коронавирусной инфекцией, разработанная специалистами Johnson & Johnson одобрена Всемирной организацией здравоохранения для экстренного медицинского использования.

Еще одна вакцина от коронавируса получила зелёный свет и вскоре будет применятся в мире для профилактики коронавирусной инфекции. На сей раз ВОЗ одобрила экстренное применение вакцины, разработанной компанией Janssen, которая является подразделением концерна Johnson & Johnson.

Препарат представляетс собой однодозовую вакцину, он не требует особых условий хранения, достаточно хранить ампулы и флаконы в обычном холодильнике при температурах, показанных для хранения большинства обычных вакцин.

Вакцина от J&J уже успела получить одобрения и FDA, и европейского регулятора EMA. Препарат начнет поступать в медучреждения уже в ближайшие дни.

Кроме того, вакицна под названием Ad26.COV2.S показана ВОЗ для распространения через программу COVAX ввиду того, что препарат более удобен для применения в странах с плохо развитой системой медицинского обеспечения и инфраструктурой.

Похожие материалы