Apple создаст контактные линзы с дополненной реальностью

Apple создаст контактные линзы с дополненной реальностью

Компания Apple работает над контактными линзами с дополненной реальностью, однако их выход на рынок состоится не ранее 2030 года.

IT-аналитик из Китая Минг-Чи Куо заявил, что корпорация Apple разрабатывает контактные линзы с функцией дополненной реальности. По мнению аналитика, данное изобретение планируют выпустить не ранее 2030 года. До этого подобную технологию в формате очков пробовала воплотить в жизнь компания Google.

По словам специалиста, контактные линзы с дополненной реальностью «вряд ли будут иметь независимую вычислительную мощность и память». Они будут подключаться к iPhone для получения информацию о владельце.

Компания Apple уже обладает несколькими прототипами разработки. Их вес составляет 200-300 г, но он может быть минимизирован до 100-200 г. Источники господина Куо заявляют, что будут существенно легче, чем уже существующие VR-устройства.

Также в 2022 Apple хочет выпустить очки смешанной реальности, а к 2025 году – очки дополненной реальности.

Стоит отметить, что кроме очков и линз, компания Apple занимается и другими разработками, которые связаны со здоровьем. Осенью прошлого года компания выпустила обновленную версию часов Apple Watch Series 6, в которые встроен датчик, который измеряет уровень оксигенизации крови, а ранее в них встроили функцию ЭКГ.

Похожие материалы