FUJIFILM удвоит свои производственные мощности в Дании, потратив на это почти миллиард долларов

FUJIFILM удвоит свои производственные мощности в Дании, потратив на это почти миллиард долларов

Предприятие Fujifilm в Хиллероде (Дания) пополнится шестью новыми биореакторами объемом 20 000 литров, полностью автоматизированной системой упаковки. Проект модернизации и расширения создаст не менее 300 новых рабочих мест.

Контрактный производитель, специализирующийся на выпуске биопрепаратов, противовирусных вакцин и вирусных векторов, провел виртуальную церемонию с целью отпраздновать запуск крупномасштабного проекта по расширению клеточных культур на своем предприятии в Хиллероде (Дания).

«Fujifilm выделила бизнес по контрактному производству в качестве приоритетной области и активно инвестирует в технологии, чтобы расширить свои производственные мощности для удовлетворения растущих потребностей клиентов», – заявил старший исполнительный вице-президент, генеральный менеджер подразделения FUJIFILM Bio CDMO Такатоши Исикава.

Ранее в июне 2020 года FUJIFILM Diosynth Biotechnologies объявила, что инвестирует в этот проект 928 миллионов долларов США.

Ожидается, что таким образом японская компания удвоит существующие производственные мощности. В частности, предприятие в Хиллероде пополнится шестью новыми биореакторами объемом 20 000 литров, в результате чего общее количество биореакторов на этом производствк составит 12. Кроме этого, площадку оснастят полностью автоматизированной системой упаковки, которая поддержит крупномасштабное производство объемом примерно до 35 миллионов единиц в год. Расширение производства в Дании создаст к концу 2023 года 300 новых рабочих мест.

Похожие материалы