Байден раздаст 25 миллионов масок малоимущим американцам

Байден раздаст 25 миллионов масок малоимущим американцам

Администрация нового президента США планирует распространить по всей стране более 25 миллионов масок, предназначенных для малообеспеченных американцев, чтобы улучшить соблюдение карантинных мер.

Об инициатаве заявил во время брифинга в Белом доме координатор по борьбе с COVID-19 Джефф Зиентс. По его словам, маски будут доставлены в более чем 1 300 общественных медицинских центров и 60 000 бесплатных столовых и пунктов раздачи продуктов питания. По его мнению, это поможет «уравнять правила игры» для американцев с низким уровнем доходов, у которых могут возникнуть трудности с доступом к маскам, соответствующим рекомендациям CDC.

«Любой американец, которому нужна маска, сможет зайти в эти медицинские центры, столовые или пункты раздачи продуктов и получить высококачественные маски американского производства», – пообещал чиновник.

«Благотворительные» маски будут абсолютно бесплатны, сделанными из ткани по стандартам CDC, и будут доступны как для детей, так и для взрослых.

«Одна из самых эффективных вещей, которые мы можем сделать, – это надеть маску», – добавила во время брифинга директор CDC, магистр в области общественного здравоохранения, доктор Рошель Валенски.

Похожие материалы