Takeda продала четыре лекарства для терапии диабета за $1,25 млрд

Takeda продала четыре лекарства для терапии диабета за $1,25 млрд

Takeda завершила процес очистки портфеля от устаревших и непрофильных лекарств, продав права на 4 противодиабетических препарата япноской Teijin Pharma.

Фармконцерн Takeda заявил о продаже прав на 4 лекарства для терапии диабета фармкомпании Teijin Pharma. Сумма сделки составила $1,25 млрд. Отмечается, что продажи данных препаратов помогли Takeda в 2019 году заработать порядка $290 млрд. Такую информацию передает Reuters.

Согласно условий сделки, Teijin Pharma получила маркетинговые права на ЛС для терапии диабета Nesina, Liovel, Inisync и Zafatek при условии одобрения регуляторов.

В Reuters сообщили, что данный договор стал заключительным в серии соглашений Takeda, которые фармконцерн подписал для минимизации долг после приобретения в январе 2019 году фармкомпании Shire.

Ранее сообщалось, что Takeda финализировала продажу собственных непрофильных активов в Латинской Америке. Покупателем выступила фармкомпания Hypera Pharma, а сделку оценивали в $825 млн. Согласно договору, теперь Hypera получила права и долю в портфеле из 18 безрецептурных ЛС и фармпродуктов.

Похожие материалы