Sanofi протянула руку помощи Johnson & Johnson

Sanofi протянула руку помощи Johnson & Johnson

Sanofi предложила Johnson & Johnson помочь с производством вакцины от коронавируса на своих мощностях.

Несмотря на неудачу в гонке по разработке вакцин от COVID-19, французская компания все же поучаствует в профилактике ковида – но только выпуская продукты конкурентов. Относительно недавно Sanofi заключила соглашение, обязующее ее произвести в этом году 100 миллионов доз вакцины Pfizer-BioNTech для Европы, а на днях – подписала аналогичную сделку о сотрудничестве с Johnson & Johnson, которая, как говорится в заявлении генерального директора Пола Хадсона, «демонстрирует неизменную поддержку Sanofi коллективных усилий по скорейшему прекращению этого кризиса».

Согласно условиям нового соглашения, французская компания поможет производить препарат нового партнера в Европе, как только однократная вакцина Johnson & Johnson получит на нее соответствующее разрешение.

Sanofi предоставит в распоряжение Johnson & Johnson свой французский завод в Марси л'Этуаль. Предполагается, что это предприятие будет выпускать около 12 миллионов доз в месяц.

Johnson & Johnson завершила третью фазу испытаний упомянутой вакцины и представила результаты регулирующим органам США и Европы.

Похожие материалы