Недоверие к вакцинам от COVID-19 пытаются преодолеть при помощи приложения для смартфонов

Недоверие к вакцинам от COVID-19 пытаются преодолеть при помощи приложения для смартфонов

Компания, специализирующаяся в области цифрового здравоохранения Livi, планирует запустить в Великобритании цифровую кампанию, которая смогла бы побудить людей прививаться от COVID-19.

Такого эффекта планируют добиться с помощью рассылки сообщений, предоставляющих потенциальным потребителям информацию, опровергающая тезисы «антивакцинальщиков», которые в последнее время повысили свою активность в социальных сетях. Ожидается, что информация, поступающая от групп противников вакцинации, будет опровергать служба цифровых врачей Livi, работающих через платформу MJog.

Как заявил генеральный директор MJog Кевин Натт, сообщения содержат заранее подготовленные материалы с фактами о вакцине. По его словам, эти материалы уже получили одобрение экспертов NHS и значительно сэкономят время врачам общей практики, «не имеющим достаточно ресурсов для сбора этой информации». «Мы сотрудничали с NHS на более высоком уровне, чтобы облегчить врачам задачу информирования пациентов о риске COVID и о том, почему они должны получить вакцину», – заявил Кевин Натт.

В 2020 году врачи общей практики использовали MJog для отправки более 200 миллионов сообщений, что на 140% больше, чем в 2019 году. В совокпности в прошлом году они охватили аудиторию из более чем 32 миллионов пациентов, и ожидается, что спрос на эту услугу будет расти по мере продолжения кампании по вакцинации.

«Материалы, которые мы собрали, помогут вселить в пациентов уверенность в том, что вакцина – это решение, и что они обязаны ее получить. Это помогает решить проблему движения «антивакцинальщиков», которое использует для общения социальные сети», – добавил глава MJog.

Похожие материалы