Бразилия получит технологию для производства вакцины AstraZeneca

Бразилия получит технологию для производства вакцины AstraZeneca

Бразилия смогла договорится с шведско-британской компанией AstraZeneca о передаче технологии производства вакцины против коронавируса. Производство запустят в первой половине 2021 года.

Бразилия всеми силами пытается обеспечить население достаточным количеством вакцин против коронавируса, учитывая, что страна находится на третьем месте в мире по колшичеству больных. Власти даже провели клинические испытания китайской вакицны Sinovac в стране, дабы ускорить процес получения препаратов для иммунизации населения. Похоже, что теперь Бразилия получит собственную вакцину за счет локализации производства препарата компании AstraZeneca.

Вице-президент по производству и инновациям в области здравоохранения Фонда Освальдо Круза Марко Аурелио Кригер сообщил, что Фонд получит необходимые технологии для начала производства препаратов и уже в апреле запустит линии. Он также отметил важность данного шага для всей Бразилии, ведь производство вакцин внутри страны позволит сильно снизить зависимость от других производителей.

Господин Кригер добавил, что Бразилия сегодня не может обеспечить себя вакцинами за счет закупок, ввиду ограниченной доступности препаратов и загруженности производственных линий фармкомпаний.

Похожие материалы