Украина хочет участвовать в клиниспытаниях назальной формы индийской вакцины от COVID
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Британские ученые развенчали фейки о вакцинах от COVID-19 и фертильности

Вакцину Pfizer/BoiNTech зарегистрировали в Украине
В Украину прибыла первая партия вакцины Covishield из Индии
Индийскую вакцину от коронавируса зарегистрировали в Украине
Индийская вакцина от коронавируса уже едет в Украину, однако с ее регистрацией могут возникнуть проблемы
Ученые из двух ведущих британских университетов прокомментировали фейки о фертильности, которую вызывают вакцины от коронавируса.
«Мы хотим заверить женщин, что нет никаких доказательств того, что вакцины COVID-19 повлияют на способность к деторождению. Утверждения о влиянии вакцинации против COVID-19 на фертильность являются спекулятивными и не подтверждаются никакими данными», – заверил Президент Королевского колледжа акушеров и гинекологов доктор Эдвард Моррис.
«Не существует биологически правдоподобного механизма, с помощью которого современные вакцины могли бы повлиять на репродуктивную функцию женщин. Доказательств того, что у вакцинированных женщин возникли проблемы с фертильностью, не представлено», - добавил он.
Касаясь темы женского здоровья, он напомнил, что существует вакцина, предотвращающая рак шейки матки. Королевский колледж акушеров и гинекологов поддерживает инициативу провести домашнее самотестирование на папилломавирус человека (ВПЧ) в связи со снижением скрининга шейки матки в условиях изоляции. Опрос 2 000 женщин, проведенный для организации Jo’s Cervical Cancer Trust в июне прошлого года, показал, что 32% предпочли бы взять образец на ВПЧ самостоятельно, чем пойти на прием для скрининга шейки матки.


Комбинацию вакцин Pfizer и AstraZeneca ученые начали тестировать на людях
В Великобритании эвакуировали завод по производству вакцин от коронавируса из-за угрозы терроризма
У «доктора Google» предпочитает лечиться почти 50% британской молодежи
Германия профинансирует COVAX на 1,5 миллиарда евро
ЕС закупил еще 300 млн доз вакцины от коронавируса у Moderna
ЮАР хочет вернуть производителю 1 млн доз вакцины против коронавируса
В Sanofi отложили выпуск вакцины от COVID-19
Япония утилизирует часть вакцины Pfizer из-за нехватки шприцев
ВОЗ одобрила вакцину AstraZeneca для экстренного применения против коронавируса