Скандал с финансовым директором Eli Lilly получил развитие

Скандал с финансовым директором Eli Lilly получил развитие

После скандального увольнения с поста финансового директора Eli Lilly, Джон Смайли также лишился причитающегося ему "золотого парашюта" в 24 млн долларов.

Ранее на этой неделе Eli Lilly уволила бывшего финансового директора Джоша Смайли после скандала с «неуместными сообщениями» и «внештатными отношениями». Теперь же стало известно, что после увольнения Eli Lilly также лишила своего бывшего финансового директора 24 миллионов долларов США, которые причитались ему в виде зарплаты и «отступных» при увольнении.

В частности, американский фармпроизводитель потребовал, чтобы Смайли отказался от

  • денежного бонуса за 2020 год в размере 1 миллиона долларов США,
  • миллионов долларов США, причитающихся за последние три года ему в виде за вознаграждения за акции
  • а также всех других текущих и будущих вознаграждений за акции, которые он мог бы требовать в рамках своего выходного пособия.

По подсчетам, что в общей сложности бывший сотрудник Eli Lilly, отдавший своему работодателю «лучшие годы жизни», теряет более 24 миллионов долларов США.

Известно, что в 2019 году главный финансовый директор Eli Lilly заработал 7,35 миллиона долларов США при базовой ставке в 900 тысяч долларов – остальные деньги он получил в основном как часть вознаграждений за акции и в рамках других компенсаций.

Похожие материалы