AstraZeneca построит новый завод в Германии для оптимизации поставок вакцин от COVID-19

AstraZeneca построит новый завод в Германии для оптимизации поставок вакцин от COVID-19

AstraZeneca совместно с немецкой компанией IDT Biologika планирует построить в Германии завод, который позволит увеличить производственные мощности для вакцин от COVID-19.

В рамках проект хотят создать биореакторы, которые способны производить десятки миллионов доз вакцины ежемесячно.

Для постройки производственной площадки выбрали город Дессау, чтобы ускорить выпуск и решить конфликт с Евросоюзом, который связан с поставками вакцин от коронавирусной инфекции.

Отмечается, что IDT Biologika – один из партнеров AstraZeneca, который выпускает стеклянные ампулы и вводит в них жидкие вакцины.

В планах фармконцернов создать до 5 биореакторов объемом 2 000 литров, способных выпускать десятки миллионов доз вакцины AstraZeneca в месяц. Следует отметить, что новый объект не будет введен в эксплуатацию до конца 2022 года. Также не исключается возможность производства на данном объекте вакцин от COVID-19 других фармкомпаний с аналогичным производственным циклом.

В компания также заявили, что анализируют и другие способы увеличения производства во втором квартале 2021 года, чтобы ускорить распространение и поставки вакцин по Евросоюзу.

Похожие материалы