Украина хочет участвовать в клиниспытаниях назальной формы индийской вакцины от COVID
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Bristol-Myers Squibb намерена использовать свое лекарство от рассеянного склероза при язвенном колите

Вакцину Pfizer/BoiNTech зарегистрировали в Украине
В Украину прибыла первая партия вакцины Covishield из Индии
Индийскую вакцину от коронавируса зарегистрировали в Украине
Индийская вакцина от коронавируса уже едет в Украину, однако с ее регистрацией могут возникнуть проблемы
Bristol-Myers Squibb Co – одна из крупнейших американских фармацевтических компаний, которая занимается производством и распространением лекарств и лекарственных препаратов против онкологических заболеваний, ВИЧ-инфекции, анальгетики, антибиотики и кардиологические препараты.
Коммерческие надежды Bristol-Myers Squibb на новое лекарство от рассеянного склероза (РС) Zeposia еще не оправдались в полной мере из-за пандемии. Зато с клиническими перспективами у этого препарата дела обстоят куда лучше: фармпроизводитель имеет все шансы получить для него другое прибыльное показание.
Bristol-Myers Squibb подала в FDA заявку на рассмотрение Zeposia (озанимод) в качестве средства для лечения эпизодов обострений у взрослых с умеренной или тяжелой формой язвенного колита. Аналогичная заявка также была подана европейскому регулятору. Фармгигант пытается вывести препарат на новый рынок как можно быстрее, поэтому использовал в США ваучер на приоритетное рассмотрение, сокращающий время проверки FDA: вердикт американского регулирующего органа должен быть вынесен к 30 мая текущего года.
Это означает, что решение агентства может быть вынесено чуть более чем через год после того, как Zeposia был одобрен в США для лечения рецидивирующих форм рассеянного склероза , включая ремиттирующий РС, активный вторично-прогрессирующий РС, а также клинически изолированный синдром (отдельный демиелинизирующий эпизод, обусловленный повреждением одного или нескольких отделов ЦНС).
Заявка на новое показание подтверждается результатами исследования True North, которое продемонстрировало, что озанимод помог достичь ремиссии у 18,4% пациентов с этим воспалительным заболеванием кишечника через 10 недель терапии – по сравнению с 6,8% пациентов, получавших плацебо.


Кризис – не оправдание: в 2020 году количество утверждений новых лекарств возросло
Bristol Myers Squibb удалось утвердить препарат клеточной терапии стоимостью почти полмиллиона долларов
Новый препарат от волчаночного нефрита поднимает планку для фармразработчиков
EMA одобрило вакцину AstraZeneca от COVID-19
Novartis задерживается с лончем Leqvio
Главный инфекционист Америки пообещал однократную вакцину от COVID-19 уже через пару недель
Bayer и Merck & Co утвердили новый кардиопрепарат
Johnson & Johnson утвердила в США первое лекарство от редкого и смертельного заболевания крови
FDA утвердило новый препарат для лечения гипопаратиреоза